26 февраля в 17.30 состоится очередное заседание Клуба любителей казанской старины.

На заседании Алексей Липовецкий, фото и кино-летописец культурной жизни Казани, представит документальный видеосюжет о своем прадеде – фотографе Иване Герасимовиче Букине из Мелекесса (ныне – Димитровград Ульяновской области). В основе сюжета – материалы поездки в Швейцарию на встречу с потомками Ивана Букина и документы, собранные в сотрудничестве с Димитровградским краеведческим музеем.

Во второй части заседания известный исследователь Артур Тумаков выступит с докладом «Пленник искусства: жизненный путь П.М. Дульского». Петр Максимилианович Дульский (1879 – 1956), не будучи уроженцем Казани, полюбил наш город всем сердцем и внес огромный вклад в развитие отечественного искусствоведения, художественной культуры и книжного дела. Благодаря стараниям Петра Максимилиановича сохранены ансамбли Свияжска, Казанского Кремля и другие объекты, украшающие город. Его приглашали возглавить архитектурное издательство в Москве, но он остался в Казани, продолжив свое служение искусству.

Вход свободный.

Наличие защитных масок и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22