27 февраля в 16.00 в музее Е.А. Боратынского, в филиале Национального музея Республики Татарстан, состоится заседание Клуба любителей казанской старины. Заседания Клуба проходят регулярно в последнюю пятницу месяца. Тематика выступлений: история и современное состояние исторических домов, усадеб, некрополей; история родов и семей; общественная и частная (повседневная) жизнь города; история художественной культуры и архитектуры Казани; казанские коллекции и личные архивы; история Казани и казанцев в мемуарах, дневниках, воспоминаниях, эпистолярном наследии и т.д.

Клуб является открытым исследовательским сообществом со свободным участием и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Основная задача сообщества – развитие казанского краеведения в русле творческого взаимодействия.

В программе предстоящего заседания – выступление Эльмиры Амерхановой, заведующей Отделом рукописей и редких книг. Расскажет о прижизненных изданиях Б.Л. Пастернака из коллекции Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского Казанского Федерального университета. На заседании Клуба Сергей Саначин, архитектор, историк архитектуры и краевед, представит свою книгу «Экскурс в архитектурную жизнь советской Казани».

Музей Е.А. Боратынского: (843) 236-13-22

РИО пресс-служба НМ РТ: (843) 292-32-18