29 ноября в музее Е.А. Боратынского открылась выставка «Записная книжка».

На выставке представлены живописные и графические работы мастеров из Санкт-Петербурга – Николая Данилевского и Натальи Ходячевой, а также предметы из домашних архивов авторов, собранные воедино, по принципу листов в записной книжке. Это «смешное наследство» – книги, открытки, старые черно-белые фотографии и прочие мелочи, хранящие тепло рук предков художников и служащие своеобразным ключом к пониманию выставки.

На открытии выступили инициаторы и организаторы проекта – Альфия Рахматуллина, заслуженный работник культуры РТ, и Татьяна Беспалова, директор Академического лицея им. Н.И. Лобачевского, а также Людмила Рыбакова, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, и Ирина Завьялова, заведующая музеем Е.А. Боратынского.

Прекрасным подарком стало выступление Государственного струнного квартета Республики Татарстан.

Завершила открытие авторская экскурсия Николая Данилевского.