24 декабря в стенах уютного Белого зала Музея Е.А. Боратынского состоялся праздник закрытия сезона 2022 фестиваля «Том Сойер Фест».

Гостей по телемосту приветствовала Олеся Балтусова, координатор фестиваля, помощник президента Республики Татарстан. Дамир Натфуллин, заместитель министра культуры РТ, выступил с благодарственным словом и наградил партнеров проекта Благодарственными письмами, в том числе фирмы «Lacco» и «Тэкоресурс».

Вниманию публики были представлены два фильма о работах на беседке в усадьбе музея Е.А. Боратынского и дебаркадере музея-заповедника «Остров-град Свияжск». Также был презентован первый выпуск журнала «Том Сойер Фест Казань».

Координаторы фестиваля подвели итоги сезона, вспомнили истории из летних работ «на лесах», поблагодарили волонтеров за участие в деле сохранения исторического наследия и вручили благодарственные письма.