7 октября в Музее Е.А. Боратынского состоялся премьерный в этом сезоне вечер «Поэтического театра Алексея Гомазкова» – «Я пил парное далеко». Первым его героем был Павел Антокольский, сто двадцать лет со дня рождения которого исполнилось в июле. Его яркую, драматическую – такую театральную по духу поэзию читала актриса ТЮЗа, заслуженная артистка Республики Татарстан Елена Калаганова, две песни Тихона Хренникова на его стихи исполнил Алексей Гомазков. Вторым героем вечера стал тонкий и ироничный Александр Кушнер, 80-летие которого отмечалось три недели назад. В финале программы прозвучали стихи виртуозного мастера Семена Кирсанова (110-летие со дня рождения). Особое впечатление на публику произвела трагическая песня «Жил-был» (музыка Давида Тухманова), а заключительный номер «У черного моря» (музыка Модеста Табачникова) прозвучал общим хором.