17 августа в музее Е.А. Боратынского стартовал музейно-образовательный цикл «Остафьевские четверги», приуроченный к экспонированию выставки из музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас» под названием «Остафьево в работах современных художников. Леонид Зорин».

В первый Остафьевский четверг в музее открылась камерная выставка «Вяземские и Боратынские» с раритетными фотографиями 1850-1860-х годов из коллекции Владимира Волкова.

Комментарием к выставке стала кураторская лекция Елены Скворцовой, старшего научного сотрудника музея Е.А. Боратынского. Ламповую атмосферу первого Остафьевского четверга дополнило медитативное чтение присутствующими стихотворения Петра Вяземского «Приветствую тебя, в минувшем молодея…»