В рамках II Международного съезда реставраторов в Казань с рабочим визитом приехал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. 16 сентября он вместе с Министром культуры Республики Татарстан А.М. Сибагатуллиным посетили недавно отреставрированный Музей Е.А. Боратынского. Их встретила Генеральный директор Национального музея Республики Татарстан Г.Р. Назипова. Для гостей провели экскурсию по новой экспозиции музея. Владимир Мединский интересовался ходом работы реставрации, задавал интересующие вопросы о семье Боратынских. В свою очередь сотрудники музея поблагодарили за поддержку в деле реставрации и вручили на память книгу Ольги Ильиной-Боратынской «Белый путь. Русская Одиссея. 1919-1923».