Музей Е.А. Боратынского присоединяется к ежегодной Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в нашей стране 18 – 25 апреля.

Музей подготовил специальную программу для социально незащищенных групп населения. В рамках акции пожилые, малоимущие люди и люди с ограниченными возможностями здоровья бесплатно смогут посетить организованные для них концерты, экскурсии, лекции.

Вход на музейные мероприятия, подготовленные в рамках акции, бесплатный для всех категорий посетителей. На концертную программу и Средник обязательна предварительная регистрация по тел. +7(843)236-13-22.

Программа Весенней недели добра в Боратынке:

21 апреля, в воскресенье, в 13:00 приглашаем на Концерт солистов камерного оркестра «La Primavera». Предварительная регистрация.

В 14:00 – обзорная экскурсия «Сумерки и рассветы Дома Боратынских».

23 апреля, во вторник, в 13:00 состоится лекция «Николай и Ольга Боратынские». Надежда Мизрина расскажет о романтической истории знакомства Николая Боратынского, сына поэта, и Ольги Казем-Бек, своеобразии их характеров, течении супружеской жизни на протяжении трех десятилетий.

В 14:00 – обзорная экскурсия «Сумерки и рассветы Дома Боратынских».

24 апреля, в среду, ждем энтузиастов на волонтерский Средник в саду Боратынки. Начало в 10:00. Предварительная регистрация.

25 апреля, в четверг, в 13:00 Елена Скворцова прочитает лекцию «Всеобщая тетя Катя», посвященную 155-летию Е.Н. Боратынской (1869-1943), внучки поэта Е.А. Боратынского. Екатерина Николаевна всю свою жизнь была опорой, надежным плечом для своих близких – для трех поколений семьи Боратынских. Образ «всеобщей» тети Кати с любовью запечатлен на страницах романа О.А. Ильиной-Боратынской «Канун Восьмого дня» и в мемуарах К.Н. Боратынской «Мои воспоминания».

Справки, регистрация на концерт и средник по телефону: +7(843)236-13-22