27 апреля в Музее Е.А. Боратынского состоялся вечер памяти выдающегося русского поэта Евгения Евтушенко.

Народный артист Татарстана Эдуард Трескин поделился воспоминаниями о Евгении Александровиче, с которым многие годы дружил, и спел – в сопровождении народного артиста РТ пианиста Владимира Варшавского – несколько песен на его стихи.

В программе, которую совместно вели инициатор этой встречи Искандер Абдуллин и Алексей Гомазков, приняли участие казанские поэты, музыканты, актеры, барды – Галина Свинцова, Алексей Остудин, Сергей Бальцер, Елена Юдина, Марк Оффен, Владимир Гольцман, Рустем Сабиров, Альберт Сайфуллин, Юрий Щербаков, Нил Мкртчан, Алена Шишкина, Лев Рябец и многие другие, а известный фотограф Фарид Губаев продемонстрировал уникальные снимки, сделанные на выступлениях и в доме Евтушенко. Вечер получился теплым и по-настоящему ностальгическим.

Фото Алексея Липовецкого.