12 декабря в музее Е.А. Боратынского состоялся памятный вечер Дворянского Собрания Татарстана, посвященный 100-летию окончания Гражданской войны в России и исхода Белой армии из Крыма.
С приветственным словом к участникам обратились предводитель Дворянского собрания Елена Михайловна Забусова и вице-предводитель Ярослав Мстиславович Поливанов.
Алексей Юрьевич Суслов, кандидат исторических наук, выступил с докладом «100 лет Русского исхода: история и современность».
Тему продолжила доктор исторических наук Ольга Николаевна Коршунова в своем выступлении «Гражданская война как культурный коллапс».
Трогательным для всех участников было сообщение Александра Владимировича Саначина «Памяти первого Предводителя Дворянского собрания Татарстана Алексея Григорьевича фон Эссена».
Прекрасным завершением вечера стало выступление студентов вокального отделения Казанского музыкального училища им. И.В. Аухадеева.

Фотографии Светланы Степановой.