В дни весенних школьных каникул музей Е.А. Боратынского подготовил для детей младшего и среднего школьного возраста литературные представления и занимательные музейные истории, приуроченные к Всероссийскому празднику «Книжкины именины» – Неделе детской и юношеской книги.

26 марта в 14.30. «Индюк, парик и земляника» – литературное представление по сказкам Кристиана Пино и стихотворениям французских поэтов Жака Превера, Мориса Карема и других. Для учащихся начальной и средней школы.

28 марта в 13.00. «Загадки и сказки дедушки Корнея» – игровое музейное занятие, которое познакомит с биографией и творчеством известного детского писателя К.И. Чуковского. Для учащихся начальной школы.

30 марта в 13.00. «Пестрые страницы Агнии Барто» – музейное занятие о творчестве любимой многими поколениями нашей страны писательницы. Для учащихся начальной школы.

31 марта в 13.00. «Секрет старой шкатулки» – музейное представление по сказке Ганса Христиана Андерсена «Старый дом», где «актерами» станут старинные вещи из собрания музея: шкатулка с секретом, книга со сказками, пенсне, кастаньеты, письма, чайная чашка, оловянный солдатик. Для учащихся начальной школы.

1 апреля в 13.00. «Жил поэт Боратынский» – литературно-поэтическая программа о творчестве и судьбе поэта Евгения Боратынского. Для среднего и старшего школьного возраста.

Стоимость билета для учащихся – 150 руб., для сопровождающих взрослых – 100 руб.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22.