25 февраля в музее Е.А. Боратынского прошла первая встреча пилотного проекта для семейной аудитории «Сказки Литиной комнаты» под названием «Умная собачка Соня и другие».

Актриса и преподаватель Софья Гомазкова провела увлекательный, насыщенный час для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Звучали сказки Андрея Усачева про умную собачку Соню – вперемешку с подвижными упражнениями и играми на сообразительность, в финале каждый участник создал собственную иллюстрированную книжку о главных для него вещах.

Для умной собачки Сони, как известно, существовали две главные вещи на свете: еда и музыка; для юных гостей музея таковых вещей оказалось определенно больше.

Веселые, сказочные, познавательные встречи проекта будут проходить в течении этого года, в последние выходные каждого месяца в комнате Литы (Ольги Ильиной-Боратынской), писательницы и поэтессы XX века, правнучки поэта Евгения Боратынского.