27 июля в музее Е.А. Боратынского стартовала пилотная встреча летнего музейного проекта «Террасник в Боратынке». Террасники – это особый род творческих встреч, который можно назвать и «беседником», так как он проходит на террасе в усадебном саду, где ведутся душевные беседы о прекрасном.

Центральным персонажем террасника стала Семья –замечательная творческая семья Сушковых. Старшее поколение– профессор-физик, бард Сергей Сушков, выступающий в дуэте «Два берега» со своей супругой – филологом Натальей Покаржевской тронули сердца слушателей исполнением бардовских песен и личными комментариями к ним.

Премьерой стало выступление Сергея и Натальи в музыкальном сопровождении сына – Андрея Сушкова, альтиста Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан. Украшением террасника были пылающие яркими красками полотна Ольги Сушковой-Хуньяди, дочери и художницы. Третье поколение семьи Сушковых, в лице двух прелестных дочерей Ольги, вносило детскую непосредственность в душевную атмосферу встречи.

Сердечно благодарим всех Сушковых за чудесный вечер!