12 июня в музее Е.А. Боратынского состоялся Террасник «Белая Ворона.ру», посвященный творческой юбилейной встрече с поэтессой Наилей Ахуновой.

Поток поздравляющих был неиссякаем. Наиля Гарифзяновна не только принимала поздравления и подарки, но и представляла гостей, сказав о каждом немало добрых слов.

Наиля Гарифзяновна – поэтесса, прозаик, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат литературной премии им. А.М. Горького, премии им. Сажиды Сулеймановой. Является основателем и руководителем фестиваля поэзии и авторской песни «Галактика любви» им. Вероники Тушновой, конкурса поэтов и авторов-исполнителей «Пересмешник», регионального конкурса творчества инвалидов «Во имя жизни», межрегионального фестиваля поэзии «Хайкумена-на-Волге», литературно-краеведческого фестиваля имени Г.А. Ахунова, международного конкурса переводов татарской поэзии.

С 1997 года Наиля Гарифзяновна руководит известным в нашей республике ЛитО «Белая ворона» (с 2017 года ЛитО носит имя Гарифа Ахунова). Много сил отдает поддержке начинающих литераторов Казани и творческой помощи писателям-инвалидам.