14 января в музее Е.А. Боратынского в рамках музейной волонтерской программы состоялась авторская экскурсия по Боратынке в исполнении заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной.

«Нам очень повезло, – написали посетители в Книге отзывов. –Юлия Яковлевна рассказала об истории дома и предложила в каждом зале, по которым нам нужно было пройти, послушать его душу. То есть акустику. Ведь в этом доме проходили музыкальные вечера, звучали стихи и романсы. Люди задумались над таким предложением и согласились. На вопрос: «Как это можно будет определить?», Юлия сказала, что она будет петь кусочек романса, подходящего именно этому залу. И мы пошли смотреть и слушать…»

Необычное «акустическое» путешествие вызвало неподдельный интерес у посетителей всех возрастов, присутствовавших на экскурсии.