К Декаде пожилого человека музей Е.А. Боратынского проводит культурно-образовательную программу «Судьбы прекрасные мгновенья» для посетителей «серебряного» возраста.

1 октября и 9 октября в 13:00 ждем гостей на обзорную экскурсию «Сумерки и рассветы Дома Боратынских»;

2 октября в 13:00 – тематическая программа «Жил поэт Боратынский…» о творческом пути Евгения Боратынского;

3 октября в 13:00 – тематическая программа «Лита. Провинциальная муза» о поэтессе и писательнице Ольге Ильиной-Боратынской;

6 октября в 13:00 – тематическая программа «И образ незабвенный…» об адресатах лирики Александра Пушкина;

7 октября в 13:00 – тематическая программа «Болдинская осень» о болдинском периоде творчества Александра Пушкина;
в 18:00 – концерт «Очей очарованье» ансамбля народных инструментов «Креатив». В программе: произведения Винченцо Беллини, А.Г. Рубинштейна, А.С. Аренского, Э.Ж. Низамова, а также народная музыка

8 октября в 13:00 – лекция «Пушкин и Казань» раскроет казанские контексты биографии и творчества Александра Пушкина;

10 октября в 15:00 – концертная программа «Осенний букет» в исполнении Гульнары Мухутдиновой (сопрано, ведущая), Гюзель Лупандиной (флейта), Евгении Корольковой (гитара), Лейлы Кукаровой (фортепиано), Булата Гайнуллина (баритон), Павла Шевнина (баритон), Камиля Тухватуллина (баритон), Ивана Журавлева (гитара, вокал). Концертмейстер – Ирина Ядова. В программе концерта – музыка композиторов разных стран: М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, Ц.А. Кюи, Франца Шуберта, Антонина Дворжака, В.Я. Шаинского, В.И. Мартынова, Херардо Родригеса, Эннио Морриконе; романсы и песни.

Вход в музей и на мероприятия праздничной программы (с 1 по 10 октября) для пенсионеров свободный.

Наличие защитных масок и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.

Справки по телефону: +7(843)236-13-22.