20 февраля в Музее Е.А. Боратынского состоялось Суаре у Боратынских «Февраль. Достать чернил и плакать…», посвященное 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака и Году литературы в России.

Гости суаре получили возможность ознакомиться с выставкой прижизненных изданий Бориса Леонидовича Пастернака «Так начинают жить стихом» из фондов Научной библиотеки Казанского университета. Выставку комментировала заведующая Отделом рукописей и редких книг Научной библиотеки КФУ Эльмира Амирханова. Литературно-музыкальную страничку «Свой сон записывал Шопен…» – о взаимоотношениях Пастернака с музыкой – представил поэт, переводчик, композитор Алексей Гомазков. Произведения любимых композиторов поэта прозвучали в исполнении народной артистки РТ, профессора Маргариты Коварской. В заключение гости суаре прочли любимые стихотворения Пастернака.

Благодарим Алексея Липовецкого за предоставленные фотографии.