30 марта в музее Е.А. Боратынского, филиале Национального музея Республики Татарстан, с полным переаншлагом прошел литературно-музыкальный вечер «Сто часов счастья», в рамках которого состоялся финальный турнир чтецов масштабного 26-го Открытого фестиваля «Галактика Любви» им. Вероники Тушновой.

Главный приз зрительских симпатий достался десятилетней Амалии Гибадуллиной (гимназия № 93) за чтение перевода Вероники Тушновой стихотворения Габдуллы Тукая, который она прочла ярко и артистично. Второе место заняла Виталина Мотовилова (гимназия № 93) за чтение стихотворения Тушновой «Котенок». Третье место присудили Земфире Валеевой (16 лет), которая проникновенно исполнила песню на стихи Тушновой «А знаешь, все еще будет!» – своеобразный гимн Фестиваля.

Фестиваль украсила своим выступлением группа «Четыре сезона» с со своими учениками Радмилой и Алексеем.

Автор идеи и куратор фестиваля – заслуженный работник культуры Республики Татарстан Наиля Ахунова, руководитель ЛитО им. Гарифа Ахунова.

Оргкомитет фестиваля: Наиля Ахунова, Ильмира Губайдуллина, Альфия Галимуллина, Маргарита Графова, Дина Мухамедзянова, Анжелика Филиппенко, Инесса Фахрутдинова, Гелюся Асфандьярова.

Председатель оргкомитета – Борис Вайнер, поэт, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Державинской премии.