30 марта в музее Е.А. Боратынского, филиале Национального музея Республики Татарстан, состоится литературно-музыкальный вечер «Сто часов счастья», в рамках которого пройдёт финальный турнир чтецов 26-ого Открытого фестиваля «Галактика Любви» им. В. Тушновой, посвященный памяти поэтессы Вероники Михайловны Тушновой (1911 – 1965), уроженки Казани, переводчицы Г. Тукая и М. Джалиля.

В финальном турнире чтецов стихов Вероники Тушновой примут участие: Влада Заика, Дина Мухамедзянова, Елена Самигуллина, Анжелика Филиппенко, Алексей Дементьев, Павел Антонов, Йолдыз Килеева, Татьяна Журавлева, Лев Галкин, Наталья Крылова, Эльвира Рубан, Ульяна Желудякина и другие.

Специальные гости вечера: музыканты Василий и Екатерина Евдокимовы (Васильево) – группа «Четыре сезона», известные казанские авторы-исполнители Ленар Гатин, Владимир Гаранин и Георгий Нуруллин (Зеленодольск).

Автор идеи и куратор фестиваля – заслуженный работник культуры Республики Татарстан Наиля Ахунова, руководитель ЛитО им. Гарифа Ахунова.

Оргкомитет фестиваля: Наиля Ахунова, Ильмира Губайдуллина, Альфия Галимуллина, Маргарита Графова, Дина Мухамедзянова, Анжелика Филиппенко, Инесса Фахрутдинова, Гелюся Асфандьярова.

Председатель оргкомитета – Борис Вайнер, поэт, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Державинской премии.

Ведущие вечера – поэты Наиля Ахунова и Маргарита Графова.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22.