8 апреля в музее Е.А. Боратынского в рамках «Поэтического театра Алексея Гомазкова» состоялся вечер «Стихом рожденное призванье»: Ольга Иглина, друг нашего музея, председатель Казанского клуба любителей оперы, большой знаток и ценитель классической поэзии, отметила пятилетие своего поэтического проекта, который выступал в эти годы под разными именами – и «Серебряного века силуэты», и «Острова в море поэзии».

В значительном по объему, разнообразном по содержанию и очень теплом по сути своей концерте приняли участие народная артистка Татарстана Маргарита Коварская, заслуженные артисты Татарстана Юлия Зиганшина и Роман Мударисов, а также Александр Лаврентьев, Алексей Гомазков, Борис Горбачев и Марина Липачева.

Фото Алексея Липовецкого.