14 апреля, в музее Е.А. Боратынского прошло представление «Поэтического театра Алексея Гомазкова» – одного из самых изысканных поэтических казанских проектов. Представление под названием «Сказки 1001 ноты» было посвящено сказочным и легендарным сюжетам в классической музыке и поэзии.

Звучала музыка Н. Римского-Корсакова, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Э. Грига, М. Равеля в завораживающем исполнении Ирины Касаткиной (сопрано), Ирины Григорьевой (фортепиано) и петербургского гостя Дмитрия Маховикова (кларнет).

Алексей Гомазков (художественное слово) с присущим ему блеском связал воедино звучавшую музыку с поэзией А. Пушкина, И. Анненского, М. Волошина, А. Ахматовой, С. Есенина, погружая слушателей в волшебный мир сказок Шехерезады, сюжеты «Спящей красавицы» и «Золотого петушка», «Снегурочки» и «Золушки», «Сказаний о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и Преданий о царице Савской.

Собравшаяся в приятном количестве публика самых разнообразных возрастов с большим вниманием и интересом восприняла насыщенную и впечатляющую программу.