4 октября, в рамках Декады пожилых людей и Года педагога и наставника, сотрудники культурно-образовательного отдела Национального музея РТ провели в музее Е.А. Боратынского праздничный эвент под названием – «Серебряный» променад.

Открылся праздник обзорной экскурсией Надежды Мизриной по историческому дому семьи Боратынских, затем гости свободно фланировали по залам и принимали участие в разнообразных мастер-классах. В этот день в музее были открыты для посещения: «Школа хороших манер» Зарины Сафиной, ретро фотоателье Алексея Егорова, поэтическая студия Даниса Хисматуллина, салон «гадалки» Ольги Соляновой и салон «Анимасьон» Ольги Будариной, где можно было самим смастерить анимационные игрушки.