12 ноября в музее Е.А. Боратынского «Поэтический театр Алексея Гомазкова» представил уникальную концертную программу «Русское барокко».

В программе прозвучала ныне редко исполняемая музыка композиторов эпохи «русского барокко»: Дмитрия Бортнянского (270 лет со дня рождения композитора), Евстигнея Фомина (260 лет со дня рождения), Максима Березовского, Осипа Козловского, а также Жана-Филиппа Рамо и Луиджи Керубини. Поэзию XVIII века представили мудрые и забавные стихи Гавриилы Державина, Гавриилы Каменева, Ивана Дмитриева, Ермила Кострова и Михаила Хераскова.

Специального для этого концерта в Казань прибыл яркий музыкант, концертмейстер группы кларнетов симфонического оркестра Санкт-Петербурга Дмитрий Маховиков.

С ним на сцену в соответствующих случаю барочных образах вышли: Ирина Касаткина (сопрано), Ирина Григорьева (фортепиано) и Алексей Гомазков (художественное слово).