8 января в музее Е.А. Боратынского состоялся традиционный Рождественский бал-маскарад.

Бал открылся «зимними» классическими музыкальными произведениями в изысканном исполнении камерного оркестра «Ренессанс».

Танцевальная программа, подготовленная Студией старинного танца «Fleur de la danse», началась с торжественного полонеза и спустя три часа завершилась веселым Гросс-фатером.

Таинственности маскарадной атмосфере добавило мистериальное музыкально-поэтическое представление «И веет, веет ветер бальный…» в исполнении Алексея Гомазкова (автор идеи, художественное слово) и заслуженного артиста Республики Татарстан Максима Мулина (фортепиано).

Дух Рождества привнесли в бальную суматоху песни у елочки, старинные настольные игры, чудо конфетного дерева, исполняющего желания, и бокал горячего ароматного безалкогольного глинтвейна.