В музее Е.А. Боратынского завершился двухмесячный марафон «Путешествие в страну Азбуки Кириллицы» – музейный интерактивный праздник для первоклассников, завершающий изучение Азбуки и Букваря.

На волшебном корабле «Сангл-бангл-тингл-так» первоклассники преодолевали рифы-загадки, наводили порядок на корабле с помощью логических задач, сочиняли пароли-предложения, рассказывали Азбуке Кириллице стихи о любимых буквах, исполняли любимые песни.

Многие «экипажи» сопровождали «офицеры»-родители, которые активно включались в поставленные задачи и на 45 минут оказывались под обаянием воспоминаний о собственном детстве.

Искренне благодарим капитанов-учителей, сумевших за полгода подготовить отличные команды.

На фото – завершающее сезон путешествие с первоклассниками школы № 39 г. Казани.