6 июня музей Е.А. Боратынского отметил 225-летний юбилей Александра Пушкина праздничным общественным балом.

Бал начался с открытия юбилейной выставки «По следам моего героя…»: Пушкин и Казань», посвященной пребыванию великого поэта в Казани.

На Пушкинском балу в старинном усадебном доме Боратынских гости погрузились в упоительную атмосферу полонезов, контрдансов, экосезов и бального этикета под чутким руководством экспертов из Студии старинного танца «Fleur de la danse».

Бал украсили: музыкальное подношение Пушкину в исполнении квартета солистов казанского камерного оркестра «La Primavera»; литературно-музыкальная композиция «Когда поля в час утренний молчали» с участием Алексея Гомазкова (художественное слово), Анны Халлдорсдоттир (сопрано) и Александры Валовой (фортепиано). Большим спросом пользовались занимательные литературные и старинные игры: буриме, лото, «Бегемот», бирюльки и бильбоке.

Завершился бал уютным вечерним чаепитием и танцевальными активностями на усадебной террасе в цветущем саду Боратынки.