6 июня в музее Е.А. Боратынского в Белом бальном зале состоялся традиционный Пушкинский бал, посвященный дню рождения Александра Пушкина.

Торжественный полонез по залам музея открыл танцевальные мастер-классы по бальным танцам пушкинского времени, который провели участники Студии старинного танца «Fleur de la danse».

Чудесным бальным событием стало музыкальное посвящение «Час упоенья лови, лови!» лауреата международных конкурсов очаровательной Айсылу Нуруллиной (сопрано). Партия фортепиано – Ирина Григорьева.

Веселые бальные развлечения – литературные игры, викторины, открытый микрофон для чтения любимых пушкинских стихотворений, были оживленно встречены публикой. Сюрпризом стали показательные выступления участников народной танцевальной студии «Империал» и чтецов народного театра «Прометей».

Завершился бал уютным чаепитием на усадебной веранде Боратынки.