6 июня в 16.00 в музее Е.А. Боратынского в Белом бальном зале начнется традиционный Пушкинский бал, посвященный дню рождения Александра Пушкина. Великий поэт признавался, что «во дни веселий и желаний я был от балов без ума». Любил балы и его друг Евгений Боратынский, сочинивший поэму под названием «Бал».

Торжественный полонез по залам музея откроет танцевальный мастер-класс по бальным танцам пушкинского времени, который проведут участники Студии старинного танца «Fleur de la danse».

Бальные события продолжатся музыкальным посвящением «Час упоенья лови, лови!» лауреата международных конкурсов Айсылу Нуруллиной (сопрано). Партия фортепиано – Ирина Григорьева.

Среди бальных развлечений – литературные игры, викторины и открытый микрофон для чтения любимых пушкинских стихотворений.

Дресс-код для дам – нарядные платья, обувь на удобном низком каблуке.

Стоимость билета – 200 руб.

Стоимость льготного билета для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация.

Наличие защитных масок и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.

Справки и регистрация по телефону: +7(843) 236-13-22