6 июня в музее Е.А. Боратынского в Белом бальном зале отгремел общественный Пушкинский бал, посвященный 190-летию приезда Александра Пушкина в Казань.

Музыкальный пролог к балу прозвучал в исполнении камерного оркестра «Ренессанс», танцам пушкинского времени обучали гостей участники студии старинного танца Fleur de la danse, литературными развлечениями заведовали Алексей Гомазков и Дарья Шамаева, сорвало аплодисменты блестящее выступление баса Дмитрия Босова – лауреата Шаляпинской премии, солиста Татарской Государственной филармонии (аккомпанемент Ирины Григорьевой, доцента Казанской Государственной консерватории), показательным выступлением порадовала танцевальная студия «Империал», Ольга Бударина обучала правилам игры в буриме, были также игра в лото, гадание по «Евгению Онегину» и, наконец, чаепитие на романтичной садовой террасе: всё уместилось в на редкость насыщенные два часа.

Фото Михаила Захарова https://www.tatar-inform.ru/news/v-muzee-boratynskogo-den-rozdeniya-puskina-otmetili-balom-i-caepitiem-v-sadu-5908590