5 марта в Музее Е.А. Боратынского на выставке работ художника Е.П. Канева «С благодарностью – Казани» состоялся литературно-музыкальный праздник «Признание в любви», посвященный любимому городу Казани и 100-летию ТАССР и подготовленный по инициативе ЛИТО им. Гарифа Ахунова (руководитель Наиля Ахунова) при поддержке Союза писателей Татарстана, газеты «Казанские ведомости», ЛИТО им. Марка Зарецкого

В программе вечера выступили: Борис Вайнер, Наиля Дёминова, Ирина Покровская, Инесса Фа, Юлия Сандлер, Гульнара Тагирова, Татьяна Токарева и другие. В рамках вечера прозвучали стихи и миниатюры: Вероники Тушновой, Геннадия Паушкина, Бориса Вайнера, Наили Ахуновой, Елены Михалевой и Елизаветы Черкиной.

Приз зрительских симпатий в конкурсе чтецов в рамках 22-ого фестиваля «Галактика любви» им. В. Тушновой достался Римме Усмановне Гимадутдиновой, члену Казанского Совета ветеранов. 1 место было присуждено Софье Вишневской, ученице 1А класса гимназии № 50 за чтение стихотворения В. Тушновой «Кукла».

В рамках вечера состоялась презентация новых книг казанских авторов: «Предчувствие: хайку» Елены Михалевой и «Соседи не в курсе» Елизаветы Черкиной, а также подведение Конкурса переводчиков – 2020.

Специальным гостем праздника стал известный художник Евгений Канев.

Фотографии Елизаветы Масленковой и Розалии Сабитовой.