5 марта в 17.00 в Музее Е.А. Боратынского на выставке работ художника Е.П. Канева «С благодарностью – Казани» состоится литературно-музыкальный праздник «Признание в любви», подготовленный по инициативе ЛИТО им. Гарифа Ахунова (руководитель Наиля Ахунова) и посвященный любимому городу Казани и 100-летию ТАССР.

Откроется праздник Поэтическими чтениями «Признание в любви», где прозвучат стихи о Казани казанских поэтов: Бориса Вайнера, Альбины Абсалямовой, Наили Ахуновой, Елены Михалевой, Инессы Фа, Виталия Ромашова и др. В рамках Чтений выступят дипломанты Конкурса переводчиков–2020: Николай Тутышкин, Елена Михалева, Ирина Покровская.

Специальными гостями праздника станут известный художник Евгений Канев, кинематографист Андрей Абдракипов (Москва) и блогер Лиза Черкина.

Завершится праздник Конкурсом чтецов лирической поэзии Вероники Тушновой (в рамках XXII-ого Фестиваля «Галактика любви» им. В Тушновой) и литературной викториной.

Вход свободный.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22