21 января в музее Е. А. Боратынского прошла презентация «малахитового» выпуска литературно-художественного издания «Казанский альманах» (главный редактор – А. Х. Мушинский). В этом году журналу исполняется 15 лет, и презентация открыта ряд событий, посвященных этой дате.

Вечер открыла заведующая музеем Е.А. Боратынского Ирина Завьялова. Затем ведущий вечера Ахат Мушинский, главный редактор издания, заслуженный деятель искусств РТ, представил публике авторов статей, размещенных в «малахитовом номере». Поделились мыслями и воспоминаниями о сотрудничестве с альманахом, рассказали о творческих планах Дина Валеева-Хисамова, зам. директора ГМИИ РТ, Марсель Ибрагимов, зам. директора ИЯЛИ им. Ибрагимова, поэтесса Наиля Ахунова, писательница Ольга Иванова, писатель Николай Сорокин, поэт Венедикт Красильников и Елена Скворцова, научный сотрудник Музея Е.А. Боратынского. Чудесным подарком для присутствующих стало выступление заслуженной артистки РТ Юлии Зиганшиной.