6 июня в Музее Е.А. Боратынского состоялся поэтический вечер «Под созвездием Близнецов», посвященный празднику русского языка и дню рождения Александра Пушкина, организованный совместно с ЛИТО «Белая Ворона» Наили Ахуновой.

Поэтическим камертоном встречи стало блестящее выступление Алексея Гомазкова «Дай нам руку в непогоду»: русские поэты о Пушкине».

Турнир чтецов открыл Александр фон Гревениц, потомок великого поэта по линии его младшей дочери Натальи, прочитав стихи Пушкина на французском языке. Призерами турнира стали Владимир и Ирина Гаранины, Любовь Букатова и Ирина Покровская. Поощрительные призы получили Инесса Фа и Елена Черняева.

Вечер украсили музыкальные номера в исполнении известного пианиста и педагога Ильдара Арсланова, Владимира Гаранина и Бориса Вайнера.

Фотографии Леонида Хотинка

Под созвездием Близнецов. К Пушкинскому дню России