1 августа в музее Е.А. Боратынского состоялось Петербургское суаре, подготовленное в рамках межмузейной выставки «Я числюсь по России…»: Петербург – Царское Село – Казань».

Распорядитель Петербургского суаре Алексей Гомазков подготовил для гостей целый ряд сюрпризов. Изюминкой Петербургского суаре стал особый взгляд: «северная Пальмира» преданными глазами друга человека – собаки, поэтический рассказ о домашних питомцах Александра Пушкина, Гавриилы Державина, Ивана Крылова, Ивана Тургенева, Николая Некрасова, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского и Сергея Есенина. Сюрпризом стало выступление заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной. У «Свободного микрофона» гости прочитали любимые стихи о собаках, а затем завершили вечер уютным чаепитием с домашним вареньем на террасе дома Боратынских.

Фото Светланы Степановой.