12 ноября в музее Е.А. Боратынского прошло открытие выставки «Арт–путешествие» трех художников – Валерия Андрюсенко (1947–2020), Веры Алиной и Лейлы Фаизовой. Выставка стала данью уважения памяти карельского художника-графика Валерия Андрюсенко и благодарностью за его неизменную дружескую поддержку.

Представленные на выставке работы Валерия Андрюсенко были созданы в многочисленных поездках по Карелии и Алтаю. Казанские художницы Вера Алина и Лейла Фаизова – выпускницы МГАХИ им. В.И. Сурикова, мастерской художника А.Н. Суховецкого, вдохновлялись панорамами Казани, Москвы, Петербурга, Свияжска, Гороховца, пейзажами Татарстана и Карелии.

Открытие выставки украсило вдохновенное вступление Государственного струнного квартета Республики Татарстан.

Завершил открытие выставки акварельный мастер-класс Лейлы Фаизовой по изготовлению новогодней открытки.

Выставка работает каждый день, кроме понедельника, до 25 ноября 2022 года.