6 июля в музее Е.А. Боратынского состоялось открытие фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» (ТСФ).

Ведущий и координатор Дмитрий Полосин представил слово координаторам проекта – Олесе Балтусовой и Анастасии Гизатовой, руководителям объектов фестиваля сезона-2022 – Ирине Завьяловой, заведующей музеем Е.А. Боратынского, и Артему Силкину, директору музея-заповедника «Остров-град Свияжск», а также активным участникам волонтерских работ.

Гармоничным продолжением открытия стало завораживающее музыкальное приношение королевы романса и волонтера одного из сезонов ТСФ Юлии Зиганшиной.

Украшением вечера и террасы стали две атмосферные выставки: «Очарование старых улиц» казанской художницы Евгении Шапиро и виды любимой Казани в работах учащихся ДХШ № 1 (класс Ирины Бикмаевой).

Фото Александра Рачука и Ольги Юхновской.