10 августа в уютной, «усадебной» атмосфере прошло открытие выставки из музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас» под названием «Остафьево в работах современных художников. Леонид Зорин».

Открытие началось с глубоких, трогательных слов приветствия Ирины Завьяловой, заведующей музеем Е.А. Боратынского, Ирины Седаковой, хранителя музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас», Алексея Гомазкова, сотрудника музея Е.А. Боратынского. Пленительную атмосферу пушкинского времени создали старинные романсы в исполнении Юлии Зиганшиной, заслуженной артистки Татарстана. Погружением в очарованный мир усадьбы Остафьево и художественные образы Леонида Зорина стала кураторская экскурсия Ирины Седаковой.

Выставка будет экспонироваться в музее до 24 сентября 2023 года.

Фото Людмилы Стерховой, сотрудника музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас».