2 декабря 2021 года в рамках Декады к Международному дню инвалидов в музее Е.А. Боратынского пройдет выставка «Особенная кРАСота» юной художницы Полины Вариной.

У Полины диагностировано Расстройство аутистического спектра (РАС). Основная особенность таких людей – это отсутствие коммуникации. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) у одного ребенка из 160 имеется такое заболевание.

Полина – особенный художник. С детства ей нравится рисовать. Последние несколько лет она занимается живописью с опытным педагогом-наставником Ольгой Васильевой. В своих картинах Полина выражает свое понимание прекрасного, раскрывая тем самым свой внутренний мир.

Выставка организована при содействии Благотворительного фонда «Трамплин» – некоммерческой организации, деятельность которой направлена на социальную адаптацию и профессиональную ориентацию детей с ОВЗ.

Вход бесплатный.

Наличие защитной маски и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.

Информацию по выставке можно уточнить по следующим контактам:

Варина Наталья:  +79991564381

Осокина Эльвира Ильдаровна, президент фонда «Трамплин»: +79600505559