1 октября в музее Е.А. Боратынского прошла праздничная программа «Осенняя Боратынка», подготовленная к началу Декады пожилого человека.

Гостей «серебряного» возраста тепло приветствовала Ирина Завьялова, заведующая музеем. Затем все отправились на прогулку-экскурсию по старинному дворянскому дому в сопровождении Дарьи Королевой – узнать о хозяевах – Боратынских и истории Серого дома.

После «знакомства» с Боратынскими, гостей ждала познавательная викторина и энергичный танцевальный мастер-класс от Елены Скворцовой.

Завершилась встреча чаепитием на уютной террасе музейного сада. Ароматный чай, вкусные десерты, пышная увядающая красота последних осенних цветов и дивная погода стали прекрасным аккомпанементом к первому событию Декады пожилого человека.