19 марта в музее Е.А. Боратынского при большом стечении публики прошла презентация книги И.В. Завьяловой и А.Д. Тумакова «»Очаг былых времен…». Из истории села Каймары».

Авторы: Ирина Завьялова, заведующая музеем Е.А. Боратынского, и Артур Тумаков, исследователь, краевед, автор трудов по истории православия Казанского края, представили издание как результат многолетних изысканий в фондах Государственного архива РТ, Отделе рукописей и редких книг Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского, Национального музея РТ.

Выпуск книги был приурочен к 300-летию со дня освящения церкви во имя Кирилла Белозерского, Мефодия Патарского и Александра Невского в селе Каймары Высокогорского района Республики Татарстан.

На презентации Артур Тумаков также представил камерную выставку изданий, фотографий и предметов из коллекции Национального музея РТ и своего собрания, связанных с историей Каймар.