7 февраля в Музее Е.А. Боратынского при полном аншлаге прошло представление «Поэтического театра Алексея Гомазкова», названное «О феврале навзрыд».

Главным героем вечера стал Борис Пастернак. Кроме того, прозвучали стихи и песни на стихи Александра Грибоедова, Анатолия Жигулина и Михаила Исаковского. Основной героиней вечера была музыка – в самых многообразных своих проявлениях: от академической классики до любимых с детства песен, от Брамса до Блантера, в изумительном исполнении народной артистки Республики Татарстан Маргариты Коварской, заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной и Ирины Григорьевой, доцента кафедры концертмейстерства Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова.

Фото Алексея Липовецкого и Эльмиры Амерхановой.