30 августа – День республики и День города – музей Е.А. Боратынского отметил праздничной культурной программой «О дом отеческий! о край всегда любимый!»

Гости музея посетили межмузейную выставку «Я числюсь по России…»: Петербург – Царское Село – Казань», посвященную 220-летию А.С. Пушкина, где представлены уникальные экспонаты из крупнейших отечественных учреждений культуры: Литературного музея Пушкинского Дома РАН, Государственного музея-заповедника «Царское Село», Национального музея Республики Татарстан и Научной библиотеки им. Н.И.Лобачевского КФУ. Литературно-музыкальное представление «Домашний театр Боратынских», разыгранное Алексеем Гомазковым и заслуженной артисткой Республики Татарстан Юлией Зиганшиной, было горячо и с энтузиазмом встречено публикой. Завершился праздничный день на уютной усадебной террасе дружеским чаепитием с разными видами домашних варений.