30 августа к Дню города Казани и Дню Республики Татарстан музей Е.А. Боратынского для казанцев и гостей города подготовил и провел атмосферную программу «О цветах и не только» в ламповом формате террасника.

Дружной компанией гости «искали» цветы и растения в музейных залах Боратынки вместе с Еленой Скворцовой на «ботанической» экскурсии «Музейная флора».

После этого на уютной усадебной террасе в романтической атмосфере августовского сада королева романса Юлия Зиганшина, заслуженная артистка Республики Татарстан, преподнесла чудесный и волнующий «музыкальный» букет «Это были цветы…».

Цветник Боратынки порадовал гостей поэтическими историями о пышных гортензиях, душистом табаке, мирабилисах, девичьем винограде, бархатцах и астрах.

Героем гастрономической части террасника стал вкуснейший домашний компот из свежих ягод.