20 мая в музее Е.А. Боратынского прошла традиционная весенняя акция «Ночь музеев».

Открыла музейную ночь поэтико-биографическая история «Жил поэт Боратынский», подготовленная учащимися школы № 34 под руководством научного сотрудника музея Надежды Мизриной.

Алексей Гомазков в рамках «Поэтического театра» представил три элегантных программы: музыкальное подношение «Здесь хорошо» к 150-летию Сергея Рахманинова в исполнении Анны Халлдордоттир (сопрано) и Ирины Григорьевой (фортепиано); музыкально-поэтические этюды «Друзей моих прекрасные черты» дуэта «Дело врачей» (Нелли Токарева и Владимир Штейнман) по произведениям Беллы Ахмадулиной и авторскую программу Ольги Иглиной «Все начинается с любви», посвященную поэзии Роберта Рождественского, с участием Маргариты Коварской (фортепиано) и Иркена Мустафина (баритон).

Завершили музейную ночь открытие ностальгической камерной выставки «После Пушкина. 25 лет спустя» из собрания старинных фотографий коллекционера Владимира Волкова и уютное творческое чтение воспоминаний казанской поэтессы Александры Фукс о приезде Пушкина в Казань в сентябре 1833 года.