21 мая в музее Е.А. Боратынского феерично и с полным аншлагом прошла популярная Международная акция «Ночь музеев».

События Ночи музеев в Боратынке начались представлением «Поэтического театра Алексея Гомазкова» под названием «Ваших звучных песнопений слышен мне напев родной» с участием народной артистки Татарстана Маргариты Коварской, заслуженной артистки Татарстана Нелли Шиловой, обладателя Гран-при «Романсиады» Иркена Мустафина, Ирины Григорьевой, Дениса Денисова, Олега Кривова и Софьи Гомазковой.

Затем Ольга Иглина в гармоничном дуэте с народной артисткой Республики Татарстан Маргаритой Коварской (фортепиано) представила «Классические розы» – атмосферную литературно-музыкальную поэзу, посвященную юбилею Игоря Северянина.

Юбилейная тема была подхвачена музыкально-поэтической программой «Весенние чувства необузданного древнего», подготовленной к юбилею А.К. Толстого Алексеем Гомазковым и инструментальным ансамблем «Креатив».

Вслед за тем публика с воодушевлением встретила музыкальное подношение заслуженной артистки Татарстана Юлии Зиганшиной «А напоследок я скажу…»

Музейный марафон продолжила экспериментальная экскурсия-квиз «Размышленья средь музейного добра» для любителей интеллектуальных игр.

Завершило музейную ночь традиционное полночное чаепитием.