3-4 ноября музей Е.А. Боратынского традиционно присоединился к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Программа была насыщенной и разнообразной.

«Сумеречная» часть началась с выступления струнного квартета солистов оркестра «La Primavera».

Порадовало взрослых и детей искрометное представление «Поэтического театра Алексея Гомазкова» под названием «Кто ходит в гости к людоедам, или Витамин роста».

Сезонную ноту внесли дуэт «Два берега» (Наталья Покаржевская и Сергей Сушков) бардовской программой «На берегах осени» и Ольга Иглина проникновенным выступлением «Осень. Как много в этом…» по страницам поэзии серебряного века (партия фортепиано – народная артистка Татарстана Маргарита Коварская).

Также в рамках акции прошли презентация передвижного выставочного проекта «Дважды рожденные» из Государственного музея-заповедника «Царское Село» и неизменно востребованные обзорные экскурсии по музейной экспозиции.