3 ноября в Музее Е.А. Боратынского прошли мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2016».

Любители загадок и тайн экспозиционного искусства с энтузиазмом освоили причудливый маршрут квеста «Вот тут сидел я, а тут – Пушкин» по выставке «Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России». На Суаре у Боратынских «В поисках Капитанской дочки» поклонники пушкинского гения погрузились в литературные коллизии написания романа, модные тенденции пушкинской эпохи с ее увлечением романами шотландца Вальтера Скотта, отведали «разгонные» пироги и конфеты с сюрпризом, присланные из подмосковного музея-усадьбы Мураново. Завершил Ночь искусств концерт «Синема, синема», где прозвучали песни из любимых кинофильмов и мультфильмов в исполнении Алексея Гомазкова, Максима Мулина при активной поддержке зрителей.