31 августа в музее Е.А. Боратынского при максимальном аншлаге прошел очередной Остафьевский четверг, приуроченный к экспонированию выставки «Остафьево в работах современных художников. Леонид Зорин» из музея-заповедника «Остафьево» – «Русский Парнас» и посвященный хозяевам и гостям знаменитой усадьбы, музыкальной культуре пушкинского времени.

Юлия Зиганшина, заслуженная артистка Республики Татарстан, предложила вниманию публики концертную программу старинного русского романса «Незабудочка», в которую вошли музыкальные произведения на классические литературные тексты А.С. Пушкина, П.А. Вяземского, В.А. Жуковского, Е.А. Боратынского, Д.В. Давыдова и других представителей поэтического Олимпа той эпохи.

Фото Алексея Липовецкого