13 марта в 16.00 в музее Е.А. Боратынского  в рамках проекта «Музыка Белого зала» состоится концерт Дениса Хазиева «Мы с тобой такие разные», посвященный эстраде СССР и США 1930 – 1960-х годов. Концертмейстер – Максим Мулин.

На концерте прозвучат песни замечательных советских и американских композиторов: Александры Пахмутовой, Матвея Блантера, Тихона Хренникова, Исаака Дунаевского, Эдди Рознера, Бориса Мокроусова, Джули Стайна, Барта Ховарда, Генри Манчини и Мака Гордона.

Популярная музыка была основным, официальным направлением советской эстрады, она подвергалась особо тщательной цензуре. Песни тех лет были рассчитаны на вокальное мастерство исполнителей, обладали четкими, запоминающимися мелодиями. Музыка к песням обычно писалась членами Союза композиторов. Это определяло высокие требования к материалу и узкие рамки творчества, особенно в лирике.

Американскую эстраду тех лет невозможно отразить в рамках одного концерта, настолько она насыщена и разнообразна. Организаторами концерта особое внимание будет уделено творчеству исполнителей с крунерской манерой пения: Фрэнку Синатре, Дени Мартину, Энди Уильямсу.

Стоимость билета –  100 руб.

Количество мест ограничено.

Наличие масок и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22.