8 июня музей Е.А. Боратынского начинает музейно-образовательный проект «Толстовские четверги» приуроченный к экспонированию выставки «”После бала” Льва Толстого: 120 лет рассказу» из собрания Государственного музея Л.Н. Толстого (Москва).

Проект откроет авторская программа заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной под названием «Музыка в доме Толстых»

Толстые не только любили музыку и слушали ее, но и музицировали, вдохновляли других на написание прекрасных произведений, сочиняли сами.

В программе Юлии Зиганшиной прозвучат, сопровождаемые содержательным рассказом об их создании, романсы и песни, звучавшие в доме Толстых: «Мы вышли в сад», «Средь шумного бала», «Тебя любить, обнять», «Невечерняя» и другие.

Стоимость билета – 200 рублей.

Стоимость льготного билета для студентов и пенсионеров – 100 руб.

Для школьников – бесплатно.

Справки по тел.: +7(843) 236-13-22